жизнь

Подкормка плодовых деревьев в августе

Сейчас читают: 880
polsov.com

Плодовые деревья нуждаются в подкормке в течение всего сезона. Нужно знать, в какое время и чем их удобрить. Плодоношение — самый серьезный период в жизни сада, поскольку, собирая плоды, мы лишаем растение минеральных веществ и витаминов.

Если мы хотим получить на следующий год такой же достойный урожай, то должны восстановить у растений баланс необходимых для этого компонентов.

Также требуется дать деревьям силы, чтобы они пережили зимний сезон. Чем больше в этом году был урожай, тем необходимее подкормка, иначе на следующий год дерево будет только восстанавливаться после прошлогоднего избытка плодов и даст минимум урожая в последующем сезоне.Яблони и груши необходимо подкармливать непосредственно после снятия фруктов, поскольку плодовые деревья к моменту плодоношения набирают большое количество сахара.

Для выбора правильной подкормки надо учитывать состав почвы вашего сада.Универсальный состав для удобрения состоит из: Вносят под корни деревьев из расчета на 1 кв.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA