жизнь удовольствие

Почему все снова помешались на полароидах (и где купить самые классные)

Сейчас читают: 239
vogue.ru

1990-е. В нулевые компания обанкротилась из-за резкого роста цифровых фотоаппаратов. И вот сейчас, когда мы все с таким удовольствием вспоминаем и цитируем моду тех лет, квадратные снимки в белой рамочке вновь на взлете (зайдите в инстаграм любой модели и тут же поймете, о чем речь).

На рынке давно появились и другие бренды, а слово «полароид» стало обозначать любой моментальный снимок. Наверное, каждый из нас, миллениалов, чье детство запечатлено именно на таких снимках, хоть раз гуглил «приложения для обработки в стиле полароидов», чтобы похвастаться классными фотографиями в инстаграме.

Слава современным технологиям, но всевозможные apps — это не то. Хочется обладать физической камерой, менять пленку, ждать, пока проявится мгновенный снимок.

Благо сейчас полароиды и другие аппараты стали гораздо более компактными, поэтому их легко всегда иметь при себе: такой фотоаппарат — непременный атрибут любой вечеринки или путешествия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA