Марин Михалап советы здоровье дом растения хозяйка Марин Михалап

Почему опытная хозяйка никогда не станет заводить в доме папоротник: вы удивитесь

Сейчас читают: 893
lifehelper.one

Папоротники многих привлекают своим роскошным внешним видом: невозможно устоять перед его эффектными листьями, которые смотрятся весьма красиво в любой обстановке. Однако далеко не в каждой квартире можно встретить данный цветок, что немного странно. Ведь растение отлично относится к полумраку и не станет конкурентам цветам, нуждающимся в активном солнце.Так почему же опытные хозяйки обходят папоротник стороной Причина такого настороженного отношения к растению вовсе не из-за народных примет или суеверий, хотя и их существует весьма большое количество.Папоротник известен тем, что способен оказывать крайне негативное влияние на органы дыхательной системы.

Поэтому при длительном контакте с папоротником возможно ухудшение самочувствия и состояния здоровья.Также стоит помнить о том, что вполне возможно проявление аллергической реакции на данное растение.

Если же вы все-таки хотите рискнуть, то стоит располагать красивый цветок в тех местах, где вы не проводите длительный период времени.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA