животные исследование коты

Почему коты боятся огурцов – курьезное видео и мнение экспертов

Сейчас читают: 858
www.segodnya.ua

Почему коты боятся огурцов – курьезное видео и мнение экспертов Люди боятся множества вещей, от маленького паучка, бабочек, птиц и до привидений.

Но наши домашние питомцы могут испытывать куда более причудливые страхи. Например, вскакивать при виде огурца В соцсетях полно роликов, в которых запечатлены коты, вздрагивающие или подпрыгивающие при виде огурца.

Хозяева домашних любимцев втихую подкладывают овощ рядом с животным, а ничего не подозревающий кот пугается огурца. Часто бедное животное пребывает в шоке от вида огурца или в страхе прыгает чуть ли не на километр.Почему коты боятся огурцовВетеринары и кошачьи психологи объясняют такое поведение просто – это сочетание инстинктов и удивления.

На самом деле у животных нет врожденного страха перед огурцами. Дело в том, что коты очень чувствительны к своему окружению, прислушиваясь и принюхиваясь ко всему.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA