люди чувства симпатия

Почему кошка топчется на вас лапками: 3 причины

Сейчас читают: 839
milayaya.ru

Массаж по-кошачьи — многие его принимают за доказательство любви питомца. Но не все так однозначно.Счастливые владельцы кошек и котов неоднократно замечали за своими любимцами такое оригинальное выражение привязанности, как «уминание» человека.

Животное запрыгивает на живот или грудь, топчется передними лапами, слегка выпуская при этом когти, и активно урчит. Несмотря на то что такой «массаж по-кошачьи» может быть не всегда приятен человеку, одетому в легкие вещи, не стоит прогонять хвостатого питомца: таким образом он выражает человеку симпатию и доверие.

Радуемся релаксационному массажу: кошка топчется с громким урчаниемНо дело не только в привязанности. Когда кошка топчется на человеке, она делает это…С давних времен известно, что кошки — отличные лекари.

Каким-то непостижимым традиционной медицине способом они умудряются опознавать нездоровье человека и «лечат» его, укладываясь спать на больном месте, вылизывая кожу или «массируя» определенную область.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA