Домашние Питомцы избавиться от запаха неприятный запах домашняя кошка как избавиться от запаха

Почему кошка игнорирует свой лоток и как избавиться от запаха кошачьей мочи в доме?

Сейчас читают: 569
shkolazhizni.ru

домашняя кошка начинает ходить в туалет вне лотка из-за обиды на хозяев. Но это не единственная причина такого поведения. Причинами игнорирования лотка кошкой могут быть стрессовые ситуации, ревность и природа: Если домашний питомец практически постоянно справляет нужду вне кошачьего лотка, хоть и приучен к нему, то следует обратиться к ветеринару.

Такое поведение кошки можно объяснить ее болезнью: Коты являются чистоплотными существами. Поэтому не вымытый своевременно лоток может быть причиной, почему кот отказывается в него ходить.

Следует отслеживать, чтобы кошачий туалет был всегда в чистом состоянии. Однако чрезмерное увлечение чистящими и моющими средствами также недопустимо, лоток должен пахнуть животным.

Домашний любимчик может игнорировать свой лоток и в случае, если ему не понравился наполнитель. Следует наблюдать за поведением кошки и если ей не подходит запах или консистенция наполнителя, то его нужно сменить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA