Нео

Почему держать автомобиль на холостых оборотах вредно для двигателя

Сейчас читают: 216
chert-poberi.ru

Мало какая тема вызывает на просторах интернета так много споров, как работа автомобильного двигателя на холостом ходу. За многие годы по этому вопросу было высказано множество предположений, догадок, версий и теорий.

Некоторые и вовсе утверждают, что работа на холостых оборотах неимоверно вредна для силового агрегата. При этом у «практикующих автомобилистов» сразу же возникает вопрос: как поступать с холостым ходом во время езды по городу, где он используется чаще всего.

Холостой ход не так страшен. |Фото: sportishka.com. Вреден ли холостой ход для автомобильного двигателя? Ответ на данный вопрос в первом приближении прост: да, холостой ход безусловно вреден.

Но совершенно другой вопрос заключается в том, насколько такой режим работы силового агрегата опасен для автомобиля? Точно можно сказать одно: холостые обороты не изнашивают двигатель быстрее, чем работа агрегата в нормальном режиме во время езды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA