характер Петуния Нео

Петуния: популярные сортосерии и ближайшие родственники

Сейчас читают: 279
sadogorod.club

Так нередко называют все ампельные петунии, однако на самом деле это лишь название одной из сортосерий ампельных петуний, размножающихся вегетативным способом.

В серию входят 17 сортов, образующих пышные каскады из ниспадающих побегов, усыпанных цветками с различными окрасками диаметром от 5,5 до 9 см.Петуния - сурфинияСерия вегетативно размножаемых ампельных петуний разнообразных расцветок.

Отличительная особенность – цветки махровые, некрупные, прожилки на лепестках окрашены в более темный оттенок основного цвета.Серия вегетативно размножаемых ампельных петуний с крупными цветками диаметром 6–10 см и длинными побегами.

Корневая система не такая мощная, как у фортунии, поэтому растения хорошо растут в подвесных кашпо. Цветы могут быть двуцветными.Серия вегетативно размножаемых ампельных петуний, по характеру роста очень напоминающая сурфинию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA