контакт

Пазлы для детей: полезные аспекты и популярные предложения

Сейчас читают: 299
liza.ua

Собирание пазлов – это полезное и увлекательное занятие, которое способно стать интересным развлечением для всей семьи. Большинство вариантов предназначены для детей от 3-х лет и старше, но это не значит, что в более раннем возрасте вредно или бесполезно заниматься такой игрой.

До года для ребенка важен эмоциональный контакт, а также он исследует окружающий мир с помощью зрения, слуха и путем тактильных контактов.Не все малыши в 12 месяцев смогут справиться со складыванием определенного изображения даже из нескольких крупных деталей.

Они с интересом будут рассматривать исходные элементы и наблюдать, как их складывает мама или папа. В 1,5 года малыш сможет самостоятельно составлять картинки из 2-3 деревянных деталей, а затем постепенно переходим на варианты из плотного картона.

По мере взросления игрушки становятся более сложными. К 3 годам, при наличии правильной подготовки (задачи усложнялись постепенно), дети уже справляются с составлением изображения из примерно 20 и более

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA