Виктор Гюго Санкт-Петербург люди Интересно Нео Виктор Гюго Санкт-Петербург

Памяти Бехтерева: поразительные расстройства человеческой психики

Сейчас читают: 597
porosenka.net

Немного из жизни ученогоСмотреть все фото в галерееВладимир Михайлович появился на свет в селе Сарали, которое переименовали в его честь в Бехтерево.

Он основал психоневрологический институт в Петербурге, где велась работа по системному изучению человека.×Ученый выполнил подробные описания некоторых болезней и подобрал способы их лечения, а также разработал ряд лекарственных препаратов.20 января исполняется 165 лет со дня рождения Бехтерева.

И почтить память ученого было бы особенно символично с помощью анализа самых необычных психических расстройств, на которые способен мозг человека.Синдром КвазимодоОфициальное название недуга - дисморфофобия.

Он проявляется патологическим вниманием к излишне переоцененному или вымышленному дефекту внешности. Страдающие синдромом Квазимодо, названным в честь уродливого горбуна - персонажа романа "Собор Парижской богоматери" Виктора Гюго, часами простаивают перед зеркалом, пытаясь найти выгодные позы и способы маскировки дефекта, отказываются фотографироваться, особенно в группе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA