советы огурцы урожай

Отличные сорта огурцов, подходящие для сурового климата: их использует каждый второй садовод

Сейчас читают: 237
sadogorod.club

В 21 веке существует большое количество людей, которые увлекаются выращиванием культур, в том числе и огурцами. Но для выращивания нужен подходящий климат, а есть он не во всех регионах нашей необъятной страны.Сегодня поговорим о суровом климате и как в нем вырастить такую сельскохозяйственную культуру как огурцы.Есть регионы, где чрезвычайно короткое лето, что создает некоторые трудности для выращивания плодов огурца.Ведь никогда нельзя узнать, сколько природа даст на это времени.

Это даже может быть 2 месяца.Для обильного и здорового урожая необходимо: обеспечить плодотворное развитие плода, защищать плод от вредителей, подкармливать растение.В суровых климатах чаще всего используются такие гибриды как: Герман, Темп F1, Мальчик с пальчик.Растения способны образовывать плод без опыления.

Такие плоды принято называть партенокарпическими. Проще говоря, для их опыления не будут требоваться пчелы. Эти гибриды выращивают чаще всего в таком регионе как Сибирь.Важно, вовремя прищипывать плети и не давать нарастать обильным листьям.

Так все силы будут направлены на рост плодов.За один год вырастает всего 20 плодов, но этого хватает для большого количества закаток.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA