Мария Ватолина Екатерина Гердт минималистичный Мария Ватолина Екатерина Гердт

От ампира до хай-тека: стили в дизайне интерьера

Сейчас читают: 364
elle.ru

Простота, уют, светлые тона, дерево как основа материалов — стиль прованс справедливо называют французским кантри. Аутентичность прежде всего: интерьерные решения в стиле прованс предполагают использование только натуральных материалов — от дерева до камня.

Вещи приобретают индивидуальный облик благодаря эффекту потертости, состаренности. Кантри на французский лад — это когда много света, никаких контрастных решений, пастель и еще раз пастель, и непременно — цветы в горшках на подоконниках.Отец футуризма Маринетти утверждал, что технология важнее традиционных объектов искусства.

Практичность, пустоты, минимализм, гаджеты и техника — ключевые элементы интерьера; футуризм в дизайне категорически не приемлет собственно декоративности.

Функциональность — ключевой принцип этого стиля в декоре, а сталь, хром, стекло и пластик — его основные материалы. Линии должны быть внятными, четкими, пространство — свободным от излишеств.Полная противоположность предыдущему стилю — минимализм.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA