Томас Эдисон Нео Томас Эдисон

​Опасаться и рисковать: нет противоречий

Сейчас читают: 282
polsov.com

Мозг — удивительная штука. Он всеми силами стремится держать нас в рамках инстинкта самосохранения, чтобы мы себе не навредили.

И при этом вечно толкает на авантюры (начиная с первого самостоятельного шага младенца), без которых не видать бы человечеству эволюции.Что же мы делаем с этой нашей особенностью?Боимся неудач и не решаемся действовать.Потому что, чем дальше мы от младенческой безбашенности, тем опытнее.И тем больше социальных установок в наших головах. «Не суйся», «да куда тебе», «ой нет, это я уже пробовал — не вышло» и т.п.В итоге живем в пресловутой условной зоне комфорта и печалимся, что страшно рискнуть.

Поглядываем на тех, кто рискует и идёт к своим целям. Как им это удается?Изобретатель Томас Эдисон однажды сказал: «Я не терпел поражений.

Я просто придумал 10 000 способов, которые не работают».Помните, из «Симпсонов»: «Все ошибаются. Даже на карандашах есть ластики».Ещё одна киношная цитата в тему: «Серьёзность ошибки зависит от её последствий» (Доктор Хаус).Берите на.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA