люди Интересно Нео

Обратная сторона балета: то, о чем не рассказывают балетные танцоры

Сейчас читают: 869
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееСпектакль для артистов балета и для зрителей - две совершенно разные категории. Одни день за днем варятся в этом соку, никогда не рассказывая о некоторых нюансах "кухни", другие и не хотят знать, какой кровью и потом даются постановки.

Зрителям хочется волшебства и сказки, но все же интересно, что скрывают артисты балета за кулисами театра? 20 "команд" на один спектакльУ каждого артиста балета есть свой дублер - от примы до основных солистов.

Чаще всего спектакль репетирует сразу 2-3 команды. Дублеры всегда присутствуют на спектакле - они в любой момент готовы выйти на сцену, если артист балета получит травму или случится еще какой-нибудь форс-мажор.

Если спектакли идут один за другим, то поочередно выступают то одна, то другая команда. А вот кордебалет всегда один и тот же - даже когда танцовщиков-солистов приглашают из других театров или из-за рубежа. ×Грим и его секретыЕсли театральных актеров гриммируют специально обученные люди, балетные артисты занимаются этим сами - благо, в хореографическом училище все они проходят курс, на котором учат делать сценический макияж.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA