традиции Интерьер Обои

Обои для декорирования интерьера

Сейчас читают: 104
lifehelper.one

Самым традиционным элементом отделки квартир, пожалуй, являются бумажные обои.Мнения по поводу этого неизменного атрибута, без которого редко когда обходится ремонт квартир, расходятся: некоторые считают, что бумажные обои - это устаревший вариант, но большинство продолжает их применять, не соглашаясь с таким мнением, а также по той простой причине, что бумажные обои наиболее доступны.Тем более, что сегодня на рынке строительных и отделочных материалов имеется большое разнообразие видов бумажных обоев: с различными рисунками, тиснением, рельефом, обои под покраску, а также фотообои.Относительная недолговечность бумажных обоев является их недостатком, но ее можно рассматривать и как определенный плюс с точки зрения возможности более или менее легкого изменения отделки квартир: ведь бумажные обои довольно легко удалить, а затем наклеить новые.Велюровые и текстильные обои находятся на противоположном конце шкалы стоимости по сравнению с простыми бумажными обоями.

Они очень красивы. Уход за велюровыми обоями несложен: пропылесосить раз в месяц, а при остальных уборках протирать влажной тряпкой.А вот текстильные обои можно только пылесосить, и то в щадящем режиме.

Ведь такие обои представляют собой волокна хлопка, льна или других тканевых материалов, наклеенные на ту же бумажную основу.Если случится так, что они существенно испачкаются, отчистить загрязнение не удастся.

Кроме того, текстильные обои, как и велюровые, легко впитывают запахи, особенно если они сделаны из джутовых или фетровых волокон.Существуют также синтетические обои на тканевой основе с пришитым ворсом, называемые тафтинг-обоями.Большим количеством достоинств обладают шелкографические обои.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA