Екатеринбург Свердловск Первоуральск развод Интересно Нео Екатеринбург Свердловск Первоуральск

Нужно ли запретить советские детские книжки?

Сейчас читают: 613
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееМемориальная доска Белле Дижур (Екатеринбург)/ Фото: Википедия Однако, прежде чем дернуть за бугор Белла Дижур некоторое время была страстной патриоткой, жила в Свердловске и рассказывала о пионерской романтике.Особенно интересен её рассказ "Юные туристы".

Речь в рассказе о самых настоящих туристах-пионерах, которые отправились в поход из Свердловская в окрестности Первоуральска.×Начинается рассказ с того, что девочка, желающая отправиться в поход, спорит со своей мамой.

Мать против, потому что придется спать на земле, в палатках... Но дочь уговаривает, и мама сдается - девочка едет на пункт сбора - Областную детскую туристическую станцию.Здесь сразу бросается в глаза то, что все дела ограничиваются спором.

А расписка? А подпись на бумаге от родителей, что они не будут иметь претензий, если с дочерью что-то случится?Далее дети с инструктором и пионервожатым садятся на поезд и отправляются от свердловского ж/д вокзала и только тут пионервожатый догадывается сверить наличие детей со списком!Вы сейчас такое представить можете?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA