Янка Купала Минск Белоруссия знаменитости Интересно Нео Янка Купала Минск Белоруссия

Ночь музеев в Минске: как это было

Сейчас читают: 454
porosenka.net

Национальный художественный приурочил к Ночи музеев достаточно насыщенную программу. Вчера вечером здесь открылась выставка работ художника Владимира Садина.Также в субботу в стенах музея прошел ряд музыкальных выступлений, детские интерактивные игры, лекции от Индийского культурного центра, мастер-класс по скетчингу и многое другое.В историческом музее Беларуси посетителей ожидал квест, а еще мастер-класс "История моей семьи - история моей страны", где желающих научили составлять генеалогическое древо.

Без музыки тут тоже не обошлось - выступили различные ансамбли, работал буккроссинг.Любопытное действо развернулось в литературном музее Янки Купалы.

В этом году там отмечают сразу тройной юбилей: 140 лет со дня рождения Янки Купалы, 955 лет Минску и 100 лет знаменитой пьесе "Тутэйшыя".

Соответственно, и происходящее в музее в каком-то смысле вращается около этих событий. Посетители, к примеру, смогли увидеть некоторых героев пьесы, выставку, рассказывающую о юморе в произведениях Купалы и Коласа, но и это еще не все.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA