Елен Гутыро соль почва растения Елен Гутыро

Никогда не бросайте это в компост, чтобы не отравить растения: ошибки, которые допускают огородники

Сейчас читают: 551
sadogorod.club

Каждый дачник мечтает иметь плодородную почву, чтобы урожаем засыпало весь огород.Для поддержания здоровой почвы, чтобы она оставалась рыхлой, ее подпитывают органическим удобрением – компостом.Компост считается лучшим удобрением, обеспечивающим растения хорошим питанием.Внимательно отнеситесь к тому, какие отходы вы планируете бросать в компост.Некоторые биоразлагаемые материалы, которые кажутся идеальными на первый взгляд, содержат множество мельчайших частиц пластика или тяжелых металлов.Безопасными остаются такие сырые очистки, как рыбные потроха, кожура.

Но если еда была приготовлена с использованием соли, то ее остатки уже не годятся для компоста.Многие дачники выбрасывают на грядки испорченные соленые огурцы или помидоры, предполагая, что такая органика безобидная и быстро перегниет.Но соленья содержат пищевую соль, в состав которой входит хлор, являющийся ядом для растений.Хлор будет подавлять развитие растений, поэтому для сада такая подкормка может оказаться губительной.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA