Антон Курчев огурцы посадка урожай Антон Курчев

Никаких стимуляторов роста: всего одна хитрость, чтобы собирать огурцы ведрами

Сейчас читают: 357
sadogorod.club

Выращивая огородные культуры, ни один дачник не хочет перебарщивать с химическими средствами.Чем больше используется натуральных компонентов, тем выше шансы на сохранение высокого качества грунта и получение хорошего урожая.Также желательно делать всё возможное для того, чтобы необходимость вносить «химию» появлялась как можно реже.Так, отказаться от стимуляторов роста вполне реально.

Для этого нужно правильно осуществить посадку огурцов.Огурцы нужно посадить довольно рано. Причём даже не надо выращивать рассаду: посадку следует осуществлять в открытый грунт.Что касается сроков, то опытные огородники рекомендуют выполнить процедуру в самом начале мая.Можно сделать это и ближе к середине заключительного весеннего месяца, но только в том случае, если март и апрель не были тёплыми.Если дачник решился не выращивать рассаду, то остановить выбор желательно на огурцах, относящихся к пчёлоопыляемым разновидностям или гибридным сортам.Главное - не использовать стимуляторы роста, но при этом не отказываться от внесения органических удобрений.

Тогда все необходимые процессы произойдут естественным путём.При правильном осуществлении процедуры развитие огурцов будет проходить быстро и беспроблемно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA