лайфхак бытовые лайфхаки оливковое масло

Необычные способы использования оливкового (и не только) масла. 15 идей, которые удивляют и помогают в быту

Сейчас читают: 886
cpykami.ru

Существует множество способов использовать оливковое (и не только) масло не по прямому назначению — в пищу. Вы будете удивлены, насколько это полезный продукт и как он может помочь в быту! Полироль для деревянной мебели. Протрите чайной ложкой оливкового масла и мягкой тряпкой деревянную мебель.

Добавьте немного уксуса или лимонного сока, чтобы усилить очищающую способность и добавить приятный аромат. Для ногтей и кутикулы. Используйте немного оливкового масла для увлажнения кутикулы или смешайте масло с водой и смочите руки перед домашним маникюром. Смазка мерных стаканчиков и ложек. Натрите или распылите оливковое масло на мерные стаканчики и ложки для их последующей лёгкой очистки от липких продуктов, таких как мёд, зерновая горчица и сахарные сиропы. Гладкие волосы без спутывания. Нанесите немного оливкового масла на сухие волосы, чтобы они стали более гладкими, мягкими, меньше спутывались. Починка застрявшей молнии. С помощью ватного тампона нанесите растительное масло на застежку-молнию, затем аккуратно отодвиньте язычок вниз. Домашний, натуральный, увлажняющий бальзам для губ.

Смешайте оливковое масло и растопленный пчелиный воск в соотношении 1:1 с парой капель любимого эфирного масла для придания аромата и попрощайтесь с сухими и потрескавшимися губами.   Блестящая нержавеющая сталь и латунь. Налейте немного растительного масла на чистую тряпку и протрите посуду, чтобы предотвратить появление разводов, коррозии и потускнения. Отшелушивание кожи лица и рук. Натрите кожу оливковым маслом, затем возьмите немного сахара или крупной соли, помассируйте и смойте. Когда вы принимаете ванну. Добавьте несколько столовых ложек оливкового масла в воду.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA