Сша Япония Интересно Нео Сша Япония

Не покупай электрокар - побереги природу!

Сейчас читают: 293
porosenka.net

Несколько штатов США и ряд стран по всему миру намерены запретить продажу новых автомобилей с бензиновым двигателем уже в 2030 году, но новое исследование показало, что держаться за своего "пожирателя бензина" лучше, чем переходить на "зеленые" технологии.Исследователи из Университета Кюсю в Японии обнаружили, что более длительное использование автомобилей с хорошей топливной экономичностью может сильнее сократить выбросы углекислого газа, чем ускоренный переход на альтернативные виды топлива.

Это было обнаружено после того, как команда провела тематическое исследование недавно зарегистрированных и подержанных автомобилей в Японии в период с 1990 по 2016 год,.

По итогам они смогли смоделировать влияние принципов замены авто на углеродный след страны.Результаты исследования показали, что если автомобиль хранится на 10% дольше, а средний срок владения автомобилем составляет семь лет, общий углеродный след автомобилей уменьшится на 30,7 миллиона тонн.

Как сообщил ученые, сегодня средний срок пребывания нового автомобиля у первого владельца составляет всего семь лет. При этом из общего объема выбросов парниковых газов в Японии примерно 9% связано с едущими по улице автомобилями, около 40% - с дожиганием бензина при вождении новых автомобилей, и 24% - с производством авто.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA