жизнь родители Нео папа

Насилие в семье над детьми. Почему мама – папа причиняют боль ребенку, и что сделать, чтобы полегчало.

Сейчас читают: 602
psy-practice.com

Обратимся к истории жизни наших предков: бабушек – дедушек, далее “пра- и прапра-“, и увидим, жили они тяжело. В первой половине двадцатого века были, с небольшими перерывами: войны, революция, раскулачивания, лагеря, репрессии, и другие трудности.

Эти события, сильно влияли на наших предков в то время, и влияют на нас до сих пор.Травмирующих психику потрясений много: голодная смерть детей, потеря мужчин на войне, без вести пропавшие в лагерях во время репрессий и другие.

Жизнь тяжелая, времени на “правильное” воспитание детей нет, и вряд ли кто думал об этом, любили как умели, выживали как могли.Людям некогда было горевать, да и не было особо сил на горевание.

Дефицит материнской и отцовской любви тоже очевиден в условиях того времени, и это тоже травмы психики.~Травматичный опыт (непрожитые, исключенные чувства) остаётся в Поле семьи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA