люди познавательно

Народные приметы осени

Сейчас читают: 164
womanem.com

На народные приметы осени люди издревле обращали внимание. В это время начинается период сбора урожая, а еще наблюдается резкая перемена погоды.

Природа постепенно готовится к зиме: продолжительность ночей удлиняется, в то время как дни становятся короче. Наши предки описывали осенние приметы, чтобы впоследствии угадывать, каким будет тот или иной месяц календаря, к чему готовиться и как уберечь урожай и здоровье.Осенью у многих мировых литературных классиков отмечался невероятный всплеск вдохновения, поэты писали красивые строки, а прозаики описывали осеннее буйство красок.

Деревья обретают покрытие самых разнообразных тонов и цветов. Народные приметы про осень базировались исключительно на наблюдениях: люди судили о том, какая предстоит зима и весна, какую погоду ожидать и насколько урожайным окажется будущий год.

Если рассматривать народные приметы о погоде осенью, то можно заметить, что дождливое ненастье, по поверьям, предсказывают следующие приметы:Народные осенние приметы часто

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA