мужчины поведение эмоции эмпат доминирование Нео

Можно ли управлять "основным инстинктом"

Сейчас читают: 707
psihomed.com

Мужчина и женщина – два пола, две разные психологии, два разных взгляда на мир. Столкновение этих различий может привести к непониманию и конфликтам, особенно в сфере отношений.

Однако насколько далеко можно зайти в управлении своими «основными инстинктами» ради гармоничного сосуществования? Дочитав до конца эту статью, станет понятно, можно ли управлять «основным инстинктом» и как это делать?Исторически установленные роли мужчины и женщины создали определённые ожидания от каждого пола: мужчине часто приписывается активность, агрессия и самостоятельность, тогда как женщина ставится в роль пассивной, заботливой и зависимой.

Несмотря на то, что общество всё больше стремится избавиться от этих стереотипов и дать возможность каждому полу проявиться по-своему, они всё ещё оказывают значительное влияние на наше поведение.

Можно ли считать это управляемым фактором или это неизменная часть нашей природы?В формировании основных инстинктов между мужчиной и женщиной играют важную роль врождённые различия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA