характер

Можно ли садиться за руль после безалкогольного пива в 0,5 литра

Сейчас читают: 866
chert-poberi.ru

Безалкогольное пиво на то и «без» алкогольное, что его можно смело употреблять перед поездкой на автомобиле – ведь так? Данный вопрос наверняка интересует многих отечественных водителей, а значит самое время разобраться в том, действительно ли нет ничего страшного в 0.5 литра напитка, лишенного алкогольной составляющей.

Как это часто бывает – все не так просто, как можно было подумать. Можно ли пить безалкогольное за рулем? Ответ — нет. |Фото: newsbel.by.

Зайдем с козырей и сразу скажем страшное – абсолютно безалкогольного пива не существует. И то, что в народе привыкли называть «нулевкой», все равно остается алкогольным напитком.

И если такого нельзя сказать по ощущениям, то закон в этом отношении работает куда более конкретно, точно и сурово. Любой технолог скажет, что если приготовить безалкогольный «алкогольный» напиток, то он будет уже чем угодно, но только не пивом (например).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA