соя полив Пиши

Мембрана PLANTER Geo от ТЕХНОНИКОЛЬ как спасение от бетонных работ

Сейчас читают: 922
sadogorod.club

2015-2022. Вид на проблемную сторону дома2015-2022. Вид на проблемную сторону дома с другой стороныВ 2015 году мы, сломав несколько 5 тонных домкратов, заменили нижние венцы бруса.2018 год.

Уже замененный нижний брус (2 венца). На фото видно, что имелась вторая отмостка, лежащая поверх первой, выше нижнего бруса дома (её большую часть я разобрала)Участок у нас немного неровный, со стороны улицы имеется уклон в сторону дома, и в этом кроется очень большой минус… Весь снег тает нам под дом (а снега у нас много).

Второй погреб, находящийся ближе к этой стороне, каждую весну с водой (еще бы).И с неба наметает...И сосед, очищая парковку у своего магазина, весь свой снег скидывает перед нашим участкомВесной весь этот снег тает нам под домЭто многолетняя проблема, поэтому, когда мы меняли брус, весь нижний венец заменили на лиственницу (Венеция же стоит на листвяжных столбах — подумали мы:))).

Вода, может, для лиственницы и не страшна, а вот грибок — губителен!!! В прошлом году нам пришлось разобрать съеденный грибком пол — честно скажу, у меня руки опустились — почти закончила косметический ремонт, и вот те, начинай заново...Помимо пола, серьезно пострадал и нижний листвяжный брус, благо вовремя локализовали — в пределах одной комнаты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA