полив лунный календарь лунный календарь 2022

Лунный посевной календарь садовода, цветовода и огородника на декабрь 2022 года

Сейчас читают: 202
sadogorod.club

Вот и подходит к концу год. Основная масса дел уже переделана, итоги подведены, а участок подготовлен к зимнему сну. Используйте это время с пользой, чтобы не спеша составить списки для покупки семян и необходимых инструментов, сформировать садовую аптечку на будущий сезон, поставить редкие семена на стратификацию.Благоприятный период для ухода за комнатными растениями и выгоночной зеленью: рыхление, санитарная обрезка, полив и подкормка.Продолжайте работы предыдущего дня.

Накапливайте снег на участке, дополнительно укрывая посадки многолетников снегом с дорожек и площадок, в бесснежную зиму - сухими листьями и лапником.Благоприятный день для пересадки комнатных растений.

При наличии досветки можно посеять зелень: базилик, петрушку, салат.Наиболее благоприятный день месяца для посадки луковичных на выгонку.

Также можно посеять на зелень и поставить проращиваться овес или пшеницу.Продолжайте работы предыдущего дня. Комнатные растения при необходимости можно обработать от болезней и вредителей.День благоприятен для осмотра посадочного материала теплолюбивых многолетников - георгинов, канн, гладиолусов и др.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA