полезные советы дом Дом и сад

Куда сыпать порошок: в барабан или лоток стиральной машины? Ответ удивит

Сейчас читают: 409
sadogorod.club

К примеру, не каждый знает, когда моющие средства во время стирки лучше добавлять в барабан, а когда только в лоток.С этим вопросом нужно разобраться более подробно.Стиральный порошокЕсли сыпать порошок прямо в барабан, то не стоит перебарщивать, поскольку он будет сразу соприкасаться с бельем.

Кроме этого, вещи быстрее и лучше отстираются.Еще один плюс в том, что лоток для порошка остается чистым, а значит, что сокращается время чистки машинки.Однако есть и минусы, они более значительны.

Дело в том, что в таком случае порошок будет оставлять следы на темных вещах, а значит, что придется заново их стирать.Также не добавляйте порошок прямо в барабан, если машинка стоит на режиме предварительной стирки, поскольку все моющие средства уйдут.Поэтому опытные хозяйки рекомендуют засыпать порошок только в специальный лоток.СодаИногда при стирке приходится добавлять соду.Кальцинированная сода применяется только через лоток.

Так она будет лучше вымываться, растворяться и лучше бороться с загрязнениями. Добавлять в барабан ее не стоит, поскольку это достаточно агрессивное средство.КондиционерКондиционер делает белье более мягким и ароматным.Добавлять его нужно именно через лоток, поскольку используется он на финишном этапе стирки.Капсулы для стиркиИменно это средство надо класть в барабан стиральной машинки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA