В жизни для нас имеет значение, то, кем и какими видят нас окружающие. Некоторые люди именно на этом строят своё отношение к самому себе.
Однако, они ошибаются. Никто не может знать вас лучше, чем вы сами. И вопрос «Кто вы, для себя?» может помочь в процессе более близкого знакомства с собой.
Ведь чем лучше мы себя знаем, тем больше у нас появляется способов достичь каких-то результатов. Нередко возникает путаница между процесс идентификации собственного я (кто я?) и выполнением различных социальных ролей.
Ведь, согласитесь, на такой вопрос чаще всего следуют ответы, описывающие эти роли. Люди говорят: «Я топ-менеджер, преподаватель, врач, бизнесмен», иногда происходит смещение и люди отвечая на такой вопрос, перечисляют не профессиональные, а бытовые социальные роли «я муж (жена) отец (мать) и т.д.».