Статьи по теме

Кто и как ест

Сейчас читают: 205
mur.tv

Не о рационе наших животных я буду рассказывать, а о том, как именно они добывают себе еду. Зимой мы подкармливаем гусей. В остальное время эти важные птицы сами находят себе пропитание, и я даже не знаю точно, что и сколько они едят: то у кабанчика что-то своруют, то за козами доедят (если рогатых угощать и что-то упадет на землю, то поднимать они не будут – гордые слишком), то заначки Кваса найдут, то травку пощиплют… Может, и охотятся даже на кого-то, кроме наших ног.Но в любом случае гуси не бедствуют, а в сложное зимнее время мы их не бросаем.

Козы летом пасутся и воруют еду у коней, чем ужасно меня раздражают: у них все окрестные рощи и поля в доступе, но нет, им надо сначала съесть то, что у жеребцов в кормушке (накошенное нами дважды в день собственными руками с помощью кос и привезенное на «собственном горбу»), и только потом «догнаться» тем, что растет в округе.А у Рогалика и вовсе есть особое развлечение – «ограбление обоза», когда он нападает на того, кто тащит тяжеленую

Об этом же в других изданиях
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA