лайфхак домашние животные

Кошачий вопрос: как подготовить животное и дом к вашему отъезду

Сейчас читают: 566
hochu.ua

Специалисты в области ветеринарии в материале портала Inverse уверяют, что коты не настолько отстраненные животные, как мы себе можем подумать.

На самом деле они очень ценят наше общество и нуждаются в ласке точно также, как и другие животные. Читать также Не приговор: как стирать вещи, когда в доме есть домашние животные Ответ на этот вопрос, возможно, не сильно вас порадует, потому что оставлять кота или кошку одних дома можно Недостаточно просто оставить животному много еды и воды, потому что важно также учитывать вопросы безопасности и эмоциональное состояние кота.Если коты находятся в стрессе из-за длительного отсутствия хозяина, то у них может развиться стресс, который будет сопровождаться разными симптомами:Кроме того, отмечают эксперты, оставленные для кота автоматические кормушки могут выйти из строя и оставить животное без еды.

Поэтому к эмоциональной нестабильности может добавиться также и проблема с питанием.Если вам крайне необходимо оставить кота дома одного на несколько дней, то к вашему отъезду нужно подготовиться:От себя также добавим, что для котов и кошек важно расставить по квартире в разных местах емкости с водой.

Перед отъездом также осмотрите квартиру или дом на наличие предметов и веществ в свободном доступе, которые могут быть опасными для животных.Заботьтесь о своих питомцах, ведь мы в ответе за тех, кого… Читать также Дышите спокойно: как выбрать очиститель воздуха Недавно мы писали о том, как использовать кокосовое масло в уходе за растениями. 

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA