красота Пилинг советы экспертов

Колонка эксперта: все, что тебе надо знать о лазерной шлифовке лица

Сейчас читают: 737
cosmo.com.ua

Сезон пилингов официально открыт, поэтому мы решили подробнее узнать об их видах у специалиста. Дерматолог Владлена Аверина, владелица Averina Clinic, рассказала нам о различиях между химическим пилингом и лазерной шлифовкой, объяснила, кому подойдет та и другая процедура, а также дала несколько ценных советов по уходу за кожей после процедур: Есть несколько видов пилингов: химические, физические и механические.

Лазерная  шлифовка — один из подвидов физического пилинга, который совершается с помощью света. Если же сравнивать химический пилинг и шлифовку, то различия здесь есть: первые бывают поверхностными, срединными и глубокими.

Срединный пилинг и срединная фракционная шлифовка лазером отличаются по эффекту: лазер не только обновляет рельеф, он заметно уплотняет, подтягивает и регенерирует кожу, благодаря чему она выглядит моложе.

Химический пилинг в этом плане не всесилен — он помогает снять ороговевший слой, осветляет гиперпигментацию и немного уменьшить выраженность морщин. Какие

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA