История из жизни ананас отец

Какой вкус у ананаса?

Сейчас читают: 165
shkolazhizni.ru

история из жизниа. И всё так ясно, отчетливо и отчасти даже осязаемо всплыло в памяти. И тот серый, промозглый, но не характерный для Питера, сухой, без осадков, день.

И неповторимые запахи вокзала: чуть-чуть — креозотом от влажных шпал, дождь все-таки, похоже, был, но или утром, или, скорее всего, ночью… Чуть — горелым торфом от работающих в вагонах прибывающего состава титанов, чуть — горячими жареными пирожками с мясом и повидлом, которыми торговали в начале перрона кажущиеся толстыми в своих, уже зимних одежках, тетки в относительно белых передниках, чуть… В общем, традиционные привокзальные железнодорожные запахи.

Привычная толкотня и суета внутри здания вокзала. Накрахмаленные белые скатерти ресторана. И отец. Ещё живой… Из вагона он вышел уже «хорошим». «Тепленьким».

Но душа, видимо, требовала продолжения банкета. Поэтому сразу, с перрона, хотя мне этого не хотелось, но он потянул меня в ресторан Московского вокзала.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA