Индия Филиппины Эфиопия Индонезия Чад Либерия Малайзия Уганда кофе заменитель кофе Индия Филиппины Эфиопия Индонезия Чад Либерия Малайзия Уганда

Каким бывает кофе?

Сейчас читают: 397
shkolazhizni.ru

арабика (Cofféa arábica), 29% - робуста (Coffea canephora). Остальные 2% приходятся на либерику, арабусту и эксцельсу. Кофе арабика имеет зерна продолговатые, поверхность гладкая и изогнутая.

Именно с арабики началось приобщение человечества к кофе. В диком виде произрастал в юго-западных регионах Эфиопии. Постепенно местные жители узнали целебные свойства кофейных зерен.Кофе робуста, или кофе конголезский.

Зерна его гладкие и округлые. Растет в странах с тропическим климатом, в Африке, Индии и странах ЮВА. Зерна робусты не имеют такого великолепного аромата, как арабика, но зато в них выше содержание кофеина и кофе сделанный из них имеет лучшую пенку.

Поэтому робусту часто используют для получения растворимого кофе, а обычно продают кофейные смеси, в которых аромат дает арабика, а крепость и пенку обеспечивает робуста.Кофе либерика.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA