красота полезные растения съедобные растения

Какие съедобные цветки самые вкусные и полезные

Сейчас читают: 582
sadogorod.club

Давайте разберемся, из каких съедобных цветков что приготовить и как сохранить, а какие цветки несмотря на свою красоту, лучше не трогать - они ядовитые.Съедобные цветки на пике модыВиды съедобных растенийОсобенности применения съедобных цветковОсторожно!

Ядовито!Как хранить съедобные цветкиАктуальны сладкие или очень мягкие ароматные маленькие цветки (фиалки, примулы, анютины глазки), которые идеально подходят для украшения тортов, десертов, коктейлей.

Также облиственные соцветия розмарина, лаванды, базилика, тимьяна, мяты, мелиссы, монарды хорошо подходят для этих целей. Очень популярны для украшения свадебных тортов конфетти из лепестков (flowerfetti).Мелкие съедобные цветки идеальны для приготовления цветочных кубиков льда.

Возрождена техника засахаривания цветков. После того как сахар кристаллизуется, цветки хранят в герметичных контейнерах.Существуют некоторые инновационные направления:Востребованы съедобные цветки с сильным ароматом для приготовления салатов или соленых блюд.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA