Михаил Булгаков Александр Грин Александр Грибоедов интерес к чтению классики русской литературы любовь к чтению классика литературы Михаил Булгаков Александр Грин Александр Грибоедов

Какие произведения русских классиков заинтересуют подростка?

Сейчас читают: 468
shkolazhizni.ru

читал в старшей школе и которые перечитываю до сих пор, потому что эти книги — шедевры русской литературы. Книги будут идти в специальном порядке: сначала — произведения для новичков, чтобы они хотя бы научились читать, а в конце уже — шедевры литературы, способные перевернуть взгляд на мир.

В этом произведении очень необычный сюжет, способный заинтриговать с первых страниц любого читателя. Александр Грин открывается нам здесь замечательным художником и прекрасным сценаристом одновременно: описание моря, маскарада и многого другого потрясает своей яркостью красок, а сюжетные повороты не позволяют читателю оторваться от книги ни на секунду.

Глубокого смысла в данном произведении нет, но экзотичность обстановки и развязка вызовут желание читать ещё, ещё и ещё, а это нам и нужно.

Эта книга поделена на множество маленьких рассказов, которые быстро прочитываются, из-за этого читателю всегда нескучно. Михаил Булгаков — потрясающий юморист, способный рассмешить лишь от одного названия главы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA