эксперт

Как защитить волосы осенью: 7 проверенных способов

Сейчас читают: 761
vogue.ru

уходе. Жара, яркое солнце, морской воздух (если вам удалось выбраться в отпуск) сделали свое дело, и, как следствие, вы получили секущиеся кончики и сухую кожу головы.

Но вот пришла осень, а вместе с ней резкое понижение температуры и центральное отопление — это очередная нагрузка на пряди. «Благо наметилась тенденция очень тщательно следить за их здоровьем, — говорит мастер-колорист Джош Вуд. — На период пандемии пришлось отказаться от окрашиваний и укладок в салоне, так что многие смогли в полной мере оценить, в каком состоянии находятся их волосы».

Так как же защитить их этой осенью? Спросили у экспертов. «Повышение и понижение температуры может быстро вытеснить влагу, в результате чего волосы становятся сухими и хрупкими, — говорит Майкл Лендон, креативный директор Aveda. — Чтобы исправить это, важно включить в свой уход увлажняющие средства и свести мытье шампунем к минимуму.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA