Антон Курчев дача насекомые борьба Антон Курчев

Как защитить растения от тли: нашествия опасного насекомого можно избежать с помощью этого простого средства

Сейчас читают: 515
sadogorod.club

Тля является одним из самых распространённых огородных вредителей. Насекомое представляет серьёзную опасность для растений, так как высасывает из них сок.Во время этого процесса тля вводит в культуры вещества, из-за которых происходит отмирание листьев и остановка роста побегов.Последствием активности вредителя является снижение урожайности овощей, фруктов и ягод.Но дачнику ни в коем случае нельзя опускать руки.

Существует несколько хитростей, позволяющих предотвратить проблему.Смесь, предназначенную для борьбы с опасным насекомым, можно приготовить самостоятельно.Для этого достаточно взять ведро и насыпать туда сухие бархатцы.

Далее в ёмкость вливается вода. Объём ингредиентов должен быть примерно равным.Через два дня получится настой, которым следует полить огородные культуры.Эффективность средства значительно повысится, если добавить в жидкость немного тёртого мыла.Устранить насекомое помогают и некоторые другие средства.

Можно упомянуть золу: разведённый чистой водой кипяток, заваренный из несгоревших древесных остатков, не оставляет тле никаких шансов.Аналогичным свойством обладает и настой, созданный на основе корней дельфиниума.Кстати, это средство эффективно в борьбе не только с тлёй, но и с гусеницами, а также с жуками.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA