огурцы грядки Уход за растениями

Как вырастить огурчики?

Сейчас читают: 561
shkolazhizni.ru

Огурцы выращивают как при помощи рассады, так и безрассадным способом. В любом из этих случаев для посева используют полновесные семена 2−3-летнего возраста.

Замечено, что именно такие дают наиболее дружные всходы. Перед посевом семена помещают в 3%-й раствор поваренной соли на 8−10 минут.

Наиболее тяжёлые из них осядут за это время на дно, а пустые и недоразвитые всплывут. Отобранные для использования в качестве посадочного материала осевшие на дно семена промывают чистой проточной водой, обрабатывают растворами микроэлементов (сернокислого марганца, борной кислоты) и оставляют для просушки.

Обработка химическими веществами стимулирует жизнедеятельность, благоприятствует гармоничному развитию и повышают устойчивость растительных организмов к заболеваниям. Срок посева семян для выращивания рассады в южных регионах — первая декада апреля.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA