Игорь Зур лайфхаки посуда очистка бытовые хитрости советы хозяйкам Игорь Зур

Как вернуть блеск стеклянной посуде: будут сиять бокалы и крышки для кастрюль

Сейчас читают: 102
lifehelper.one

Стеклянная посуда может поцарапаться, стать мутной и уже не будет радовать глаз, как прежде. Это в одинаковой степени касается изящных бокалов и более грубых стеклянных чашек или крышек для кастрюль. Выясним, как эту проблему решают опытные хозяйки, после чего даже старая посуда блестит и сияет.Как действовать 1.

Возьмите зубную пасту и нашатырный спирт, смешав их вместе в соотношении 1:1. 2. Наберите в просторную миску или таз холодную воду.3.

Нанесите на стекло приготовленную пасту. Лучше работать в перчатках или использовать ненужную зубную щетку. 4. Дайте раствору начать действовать, для чего нужно выждать пять минут, после чего погружайте стекло в миску с прохладной водой.5.

Смойте остатки чистящего средства, прополосните бокалы и прочую посуду в прохладной воде и поставьте сохнуть. Вытирать стекло после этого не обязательно, оно высохнет без разводов и отпечатков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA