Павел Господарик лайфхаки растения главные новости Павел Господарик

Как в 2,5 раза увеличить урожайность томатов: дачная хитрость

Сейчас читают: 954
sadogorod.club

Пожалуй, многие дачники, огородники и садоводы выращивают томаты. Любимая у нашего человека культура.Если воспользоваться нижеприведенным методом, то можно урожайность повысить в два с половиной раза.Если самостоятельно подготавливаете почву, то следует ее продезинфицировать, используя серу и марганцовку.Во втором случае делаем раствор (должен появиться розоватый цвет) и поливаем землю.Посев лучше начинать за 60-65 дней до высадки в открытый грунт, таким образом предотвращая вытягивание рассады, что чревато ее ослаблением.Сажать рекомендуется во влажные лотки.Глубина бороздки должна быть от половины до сантиметра, ширина между ростками – от 1 до 2 сантиметров, ширина между бороздками – 5 сантиметров.До того как прорастет, следует придерживаться температурного режима – +23 градуса.

А после – +20 градусов, в ночное время – +18 градусов.Когда прорастет до трех-четырех листиков, нужно пересадить в стаканчики емкостью от 250 до 500 мл, при этом держать на свету 14 часов.Дожидаемся появления пятого листика.

Теперь можно «угостить» растение «Конфидором». Соблюдаем правила в инструкции (на упаковке).Раз в пару дней рыхлим стаканчик, заменяя азотные удобрения.В каждую лунку отправляем по столовой ложке амофоски.Между рядами должно быть расстояние не менее метра, а между кустами – как минимум 70 сантиметров.Если не хотите подвязывать, постелите под растение солому, мульчу или рассыпьте опилки.Осуществляем подкормку по листу до момента завязи каждые десять дней.

При условии, если почва плодородная.Добавляем мульчу и менее интенсивно поливаем с того момента, как томаты нальются.Автор: Павел Господарик

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA