эмоции манипуляция родители

Как успокоить плачущего малыша: 7 лайфхаков

Сейчас читают: 665
news.yellmed.ru

Вести беседу с плачущим ребенком свысока – не лучшая затея. Попробуйте поставить его на стол, если он сидит – сядьте рядом. Важно, чтобы ваши глаза были на одном уровне – такая манипуляция отвлечет малыша.Взгляните ему в глаза, дайте понять, что вы не сердитесь, помогите чаду настроиться на диалог.

Выясните причину плача, попытайтесь найти компромисс, выгодный для вас и одновременно снимающий остроту момента. Например: «Я понимаю, тебе хочется смотреть мультфильм.

А давай быстро покушаем – я как раз приготовила твой любимый супчик – и будем вместе смотреть мультики».Малыши не умеют контролировать эмоции и правильно с ними справляться, поэтому нуждаются в помощи взрослых.

Кроха отдает эмоции, переживания, а родители должны их «контейнировать». Обнимите малыша, дайте вдоволь поплакать, избавиться от нервного напряжения.Ни в коем случае не стоит делать замечания вроде «Успокойся!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA