Марин Михалап советы огород почва Марин Михалап

Как улучшить почву для рассады, не потратив ни рубля: простой способ

Сейчас читают: 469
sadogorod.club

Не только качество посадочного материала играет роль для успешного сбора урожая в конце дачного сезона.Не стоит забывать и о самой почве.Она должна быть плодородной, поэтому дачники привыкли обогащать землю различными подкормками.Есть невероятно простой способ сделать почву идеальной, не потратив при этом ни рубля.Опытные огородники стараются не выбрасывать луковую шелуху, ведь это настоящая находка для участка.

Состав этого пищевого отхода невероятно богат, поэтому однозначно стоит его использовать.Если у вас не свой лук, то первоначально кожуру лучше ополоснуть крутым кипятком и подсушить.Затем стоит взять жменю пищевого отхода, соединить с грунтом и выложить в коробку для рассады.

После этого можно смело высаживать семена.Почва будет плодородной и качественной.Рассада, выращенная на луковой шелухе, вырастает более здоровой, крепкой, с хорошим иммунитетом.

Растения отлично приживаются в открытом грунте или в теплице.Луковая шелуха защитит рассаду от болезней и вредоносных микроорганизмов.Также саженцы смогут похвастаться более развитой и крепкой корневой системой.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA