Светлана Протас химия бензин Нео Светлана Протас

Как убрать старый пень без корчевания и не ждать целый год: за 10 минут превратится в золу

Сейчас читают: 204
sadogorod.club

В Интернете советуют удалять старые пни корчеванием или засыпать в них химию, а потом ждать около года, пока дерево превратится в труху.Оказывается, есть способ, как удалить старый пень без корчевания и ждать целый год не нужно.

Но не все об этом способе знают.Если пень в диаметре сантиметров 30-40 и более, не трудитесь его обкапывать, затем рубить корни, вытаскивать по кускам из земли.Этот каторжный труд ни к чему.

Также не стоит тратиться на услуги специалистов.Пень они, возможно, удалят и быстро, но вместе с тем и подпортят ваш участок, оставив следы от шин и снесенный забор.Гораздо проще и удобнее удалить пень так называемым карамельным топливом.

Сначала в пне нужно проделать отверстия перфоратором.Затем засыпают в эти отверстия калиевую селитру, которую можно купить в любом магазине для дачников, и смешают ее с сахаром в пропорции 7:3.Обратите внимание, что селитра нужна имена калиевая, а не аммиачная.Сверху поливают пень бензином или соляркой и поджигаем.Чтобы избежать пожара, накрывают пень старой бочкой с вырезанным дном.Температура горения достигнет 1 400 градусов и за 10 минут пень превратится в золу.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA