туризм поход палатка

Как сшить палатку?

Сейчас читают: 228
shkolazhizni.ru

турпоходов. Так каким же требованиям должна отвечать палатка? Главные критерии при выборе палатки для самодеятельного туризма — это малый вес, транспортабельность, легкость в установке, просторность, влаго- и ветроустойчивость.

Но палатка должна еще пропускать воздух для вентиляции. Кроме названных свойств, палатка не должна сильно нагреваться от прямых солнечных лучей и должна надежно защищать путешественника в походе (туриста, рыболова) от насекомых и мелких животных.

Как выбрать палатку, которая удовлетворила бы всем названным требованиям? Это почти невозможно, поэтому при покупке часто приходится жертвовать одними качествами палатки за счет других.

Неужели нет ничего подходящего? В магазинах — нет! Но из любого положения всегда есть выход. Если отталкиваться от таких требований, как малый вес палатки, удобство в использовании, минимальное время на установку и возможность снятия даже в одиночку, то я предлагаю сшить такую палатку самостоятельно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA