фортепиано полезные навыки

Как создавать упражнения для беглости пальцев?

Сейчас читают: 129
shkolazhizni.ru

Этим занятием может быть и игра на музыкальном инструменте, и внесение записей в живой журнал. В обоих случаях хорошо бы не застревать и быстро-быстро собирать красивое целое из готовых наработанных элементов.

Так, к примеру, освоившие гамму музыканты нимало не задумываются, когда надо пробежать пальцами по всем клавишам подряд, в то время как новички это делают с трудом.

И аккомпанировать намного легче, если аккорды и их последовательности берутся как бы сами собой. Конечно же, сначала мы привыкаем находить нужную клавишу на ее месте.

Но когда этот короткий этап пройден, поскорее переходим к следующему — частым последовательностям. Посмотрите на последнюю прочитанную фразу, в ней есть окончание -кий, приставка пере-, корни — ход, след.

Об этом же в других изданиях
milayaya.ru
«Мы с отцом тебя пальцем не трогали, почему ты позволяешь себе поднимать руку на нашего ребенка?» — milayaya.ru /1 год назад
lublusebya.ru
7 упражнений для здорового позвоночника за 7 минут! lublusebya.ru /1 год назад
lifehelper.one
РУМЭКСПЕРТ разъясняет, какие особенности имеют теневые натяжные потолки, и какие преимущества они имеют.Теневые натяжные потолки имеют особую конструкцию, которая позволяет создавать области затемнения в lifehelper.one /1 год назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA