​Как сохранить овощи всю зиму свежими

Сейчас читают: 204
polsov.com

Морковь необходимо подготовить перед закладкой на длительное хранение. Я обрываю ботву, обрезаю попки, чтобы не начала прорастать, сортирую, отбираю корнеплоды без повреждений, затем хорошо просушиваю на солнышке.

Можно мыть, но я не мою, морковь и так чистая, так как у нас земля песчаная. Беру нижние контейнеры из холодильника для хранения овощей, застилаю крепким пакетом для мусора и аккуратно, очень плотно укладываю морковь, чтобы влезло как можно больше (в 2 полных контейнера, у меня входит 3 ведра отборной моркови).Когда контейнеры заложены до самого верха, прикрываю сложенной в несколько рядов салфеткой.Плотно мешки сверху не закрываю, прикрываю оставляя пространство, чтобы морковь могла свободно дышать, пока охладится до нужной температуры, а конденсат впитается в салфетку.Примерно дня через 2-3, выдвигаю контейнеры, убираю салфетки, закрываю плотно пакетами и всё, морковь хранится практически до свежего урожая.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA