люди

Как сохранить хризантемы зимой

Сейчас читают: 280
7days.ru

Хризантему заслуженно считают королевой осени. Её цветение начинается в тот момент, когда прочие сорта садовых культур находятся на финише цветения или уже пребывают в режиме покоя.

Цветоводы-новички часто интересуются, как сохранить хризантемы зимой в открытом грунте. Люди, имеющие опыт ухода за этими цветами, считают, что не всегда есть смысл выкапывать хризантемы из земли.

Некоторым сортам можно обеспечить необходимое укрытие и оставить их зимовать в саду.Перед выбором и посадкой хризантемы учитывайте следующие особенности:Если зимы в месте, где вы живете, обычно снежные и холодные, тогда хризантема вполне сможет ее пережить.

Тяжело она переносит зимы без снега или с обилием дождей. Дождь зимой может привести к загниванию корней и смерти растения.Если температура в вашем регионе зимой очень низкая, то при покупке выбирайте адаптированные к таким условиям сорта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA