Георгий Милляр Александр Роу жизнь деньги Интересно рубль Георгий Милляр Александр Роу

Как снимали киносказку "Варвара краса, длинная коса"

Сейчас читают: 191
porosenka.net

Авторами сценария были Михаил Чуприн и режиссёр Александр Роу - для Чуприна это была единственная работа в кино, а для Роу "Варвара-краса, длинная коса" стала предпоследним фильмом.Роу любил работать с уже знакомыми актёрами, так что почти все исполнители ролей снимались у него в предыдущих фильмах.

Исключением стала Татьяна Клюева, сыгравшая Варвару - она у Роу снималась впервые, хотя познакомились они задолго до съёмок.

Десятиклассница Клюева приходила на пробы к его предыдущей сказке "Огонь, вода и... медные трубы", но показалась режиссёру совсем ребёнком, хотя у неё уже был актёрский опыт и даже главная роль в фильме "Акваланги на дне".

Роу утвердил Наталью Седых, а Клюевой пообещал снять её в следующей работе. И сдержал обещание - девушку пригласили на пробы уже через год.Перед началом съёмок режиссёр строго предупредил 18-летнюю актрису: никаких романов, гулянок, сомнительных историй и лишних килограммов!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA