совет ремонт

Как самостоятельно починить кран-буксу смесителя в домашних условиях

Сейчас читают: 765
novate.ru

Из смесителя или крана постоянно капает, а то и вовсе течет ручейком вода? Скорее всего причина подобного явления заключается в поломке крана-буксы.

Большинство хозяев в такой ситуации сразу же вызовут сантехника. Однако на самом деле справиться можно своими силами. Более того, для кустарного ремонта буксы смесителя не понадобится исключительных материалов или особенных инструментов.

Разбираем кран. /Фото: youtube.com. Что понадобится: проволока медная диаметром 1 мм, отвертка, кусачки, разводной ключИтак, подготовив все необходимое для работы и определив, какая именно букса в смесителе течет, необходимо первым делом осуществить разборку всей системы.

Сложность и длительность операции здесь будет зависеть от конкретной модели сантехнического оборудования. Однако, вне зависимости от упомянутого выше после снятиях верхних деталей конструкции кран-букса извлекается при помощи обычного разводного ключа.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA